Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские сноубордисты придумали новый вид соревнований

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Твикс-трикс (twix trix) -- такое название получил новый формат соревнований по сноубордингу. Его основное отличие от классических состязаний заключается в том, что борьба идет не в индивидуальном зачете, а между командами, в состав которых входят два райдера.

Во всем мире сноубординг принято считать индивидуальным видом спорта, но российские спортсмены придумали новый формат соревнований, который подразумевает участие команды.

Регламент соревнований

Дисциплины соревнованийБиг-эйр и джиббинг
Первый этап соревнований по твикс-триксу прошел в подмосковном городе Балашихе на базе нового горнолыжного комплекса «Лисья гора». В первом туре один из райдеров выступал в дисциплине джиббинг, а другой -- в биг-эйре. Для каждого участника предоставляется две попытки, из которых в личный зачет каждого райдера идет лучший показанный результат.

В командном зачете суммируются баллы, заработанные каждым из райдеров. В соревнованиях могут принимать участие мужские и женские команды.

Несмотря на то что такие соревнования проводятся в первый раз, они привлекли к себе большое число участников -- 45 команд из Москвы, Московской области, Иваново, Владимира, Санкт-Петербурга и Магнитогорска.

Итоги первого этапа

Результаты соревнованийКоманды-победители первых соревнований по твикс-трикс.
Всего до конца этого сезона организаторами запланировано проведение еще трех этапов, по итогам которых набравшие максимальное количество баллов 20 команд попадут в финал.

Условия последующих этапов пока держатся в секрете. В итоге победит команда, набравшая наибольшее количество баллов на всех этапах и в финале соревнований.

По мнению большинства участников этих первых соревнований по твикс-триксу, выступать в команде оказалось значительно легче, чем в индивидуальном зачете, так как чувствуется ответственность за конечный результат и моральная поддержка со стороны команды.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама