Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Американцы довольны политикой Барака Обамы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По результатам опроса, все больше американцев поддерживают проводимую президентом политику. За последний месяц количество довольных деятельностью президентской администрации граждан увеличилось на 8 процентных пунктов по сравнению с ноябрьскими показателями.

Дефицит бюджета США достиг небывало высокого уровня. Уровень безработицы добрался до отметки 10%. Приостановлена реформа здравоохранения. Несмотря на это, большинство американцев по-прежнему довольны политикой, проводимой Бараком Обамой.

По данным опроса Associated Press и Gfk, рейтинг популярности действующего президента остается высоким. Все больше американцев считают, что страна развивается в правильном направлении, – 46% против 38% в ноябре.

Особенно общественности понравились меры, принятые Бараком Обамой в отношении присутствия вооруженных сил США в Афганистане. После того, как президент изложил суть разработанной стратегии, рейтинг его популярности заметно подрос. Однако граждане недовольны намерением президента увеличить численность вооруженных сил США в Афганистане, в этом вопросе президента поддержали 42% населения, 56% высказались против. Большинство населения не считает, что конфликт в Афганистане стоит того, чтобы столь значительно увеличивать присутствие там вооруженных сил США. Полученные в ходе опроса данные позволили лишний раз убедиться в сложности разработки стратегии в отношении Афганистана. Президент столкнулся с недовольством общественности и конгресса, который считает дальнейшее финансирование конфликта совершенно необязательным.

Однако Барак Обама не собирается менять свою позицию по этому вопросу. Во время своей речи в военной академии США он сообщил, что намеревается послать в Афганистан 30 тыс. солдат, на финансирование разработанного комплекса мер будет выделено $30 млрд. Сроки окончания войны президент не сообщил.

По мнению президента, если бы в принятии ключевых решений он руководствовался исключительно результатами опросов, «мы бы допустили множество непоправимых ошибок».

«Обаме пришлось принять ряд тяжелых решений», -- сказал один из опрошенных, 67-летний водитель автобуса Стив Полларо. Он, как и многие другие, выделил лидерские качества президента, но проводимую президентом в Афганистане политику не одобрил.

В ходе опроса деятельность конгресса американцы оценили следующим образом: треть населения США высказалась положительно, две трети остались ею недовольны.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама