Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Под Санкт-Петербургом встали поезда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за технического сбоя на Октябрьской железной дороге поезда и электрички следовали с многочасовым опозданием. Авария была оперативно устранена. Еще две аварии произошли сегодня на железных дорогах России.

В четверг утром на Октябрьской железной дороге произошла авария. В результате некоторые поезда и электрички следовали с опозданием, сообщила пресс-служба железной дороги. «Сегодня в 7.25 мск на станции Колпино в релейном помещении поста ЭЦ (электрическая централизация стрелок и сигналов) возникло задымление, сработала пожарная сигнализация. Задымление ликвидировано, ведутся пуско-наладочные работы», -- говорится в сообщении. Более десяти дальних и пригородных пассажирских поездов на участке Тосно--Санкт-Петербург были пущены по объездному пути через станцию Мга. «Задержки в пути могут составить более часа», -- уточнила пресс-служба.

По данным очевидцев, в реальности задержка достигала нескольких часов, а в кассах пассажирам начали возвращать билеты. «Электричка на Санкт-Петербург, отправлением 7.30 от станции Саблино, находящейся в двух остановках от станции Колпино и от станции Тосно (около 12 минут в любую сторону), в 8.55 еще находилась на подъезде к Колпино. После нее на Питер не было ни одной электрички, а электричек на Тосно не стало еще раньше. В 8.30--8.35 в билетной кассе станции Саблино начали возвращать деньги за проданные билеты. Еще раньше (где-то с начала опозданий) начали выписывать справки типа «по техническим причинам задерживается» и прекратили продажу билетов. Это я видела лично. Более того, у меня есть экземпляр такой справки», -- написал в своем блоге один из пассажиров.

К 13.40 движение было восстановлено. По данным пресс-службы ОЖД, пуско-наладочные работы были завершены, поезда начали следовать в обычном режиме.

День аварий

Тем временем под Тверью произошла еще одна авария. В 13.10 на перегоне Андреаполь -- Соблаго на неохраняемом регулируемом перезде (156 км) водитель лесовоза, груженого лесом, нарушил правила дорожного движения и столкнулся с пригородной электричкой Великие Луки -- Бологое. Увидев на рельсах автомобиль, машинист поезда резко затормозил, но столкновения избежать не удалось, сообщает пресс-служба ОЖД. Пострадал водитель грузовика, локомотивная бригада получила незначительные травмы. Среди пассажиров пострадавших нет.

Еще одна авария на железной дороге произошла в четверг в 9 утра по московскому времени на Куйбышевской железной дороге. На неохраняемом переезде перегона Блокпост 1004 км -- Обамза Ульяновского отделения КЖД водитель автомобиля МАЗ, грубо нарушив правила дорожного движения, столкнулся с пассажирским поездом № 355 Уфа-Москва. В аварии никто не пострадал. Однако в результате столкновения был поврежден топливный бак и тормозной цилиндр локомотива. Повреждения были оперативно устранены локомотивной бригадой, и движение было возобновлено через 30 минут.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама