Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Малолетних британских садистов посадили бессрочно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Великобритании за жестокое издевательство над сверстниками осуждены двое малолетних братьев. Подростки заманили в безлюдное место двух мальчиков и на протяжении полутора часов избивали их, резали битым стеклом и тушили об них окурки.

В Великобритании к бессрочному заключению с минимальным сроком пять лет приговорены несовершеннолетние братья, шокировавшие Англию жестокими издевательствами над двумя своими сверстниками, сообщает Associated Press.

4 апреля 2009 года в английском городе Эдлингтон двое братьев, которым тогда было 10 и 11 лет, заманили двух своих сверстников в безлюдное место и на протяжении полутора часов избивали их, протыкали заостренными палками, резали битым стеклом, закидывали кирпичами, заставляли есть крапиву, тушили об них сигареты. В конце концов садисты заставили мальчиков раздеться и пытались принудить их заняться сексом друг с другом, угрожая убить их.

Эти издевательства малолетние преступники снимали на сотовый телефон. Впоследствии видеозапись стала одной из главных улик для следствия. Короткое видео начинается с изображения крупным планом окровавленного лица одной из жертв. По мере того как кадр отдаляется, видно, что мальчик лежит на земле, закрываясь руками от нападающего, который колет его острым предметом. Также на месте преступления полиция обнаружила множество острых и тяжелых предметов, включая многокилограммовые камни, со следами крови.

Судья Шеффилд Краун оценил преступление как «ужасное и отвратительное». «Суть в том, что это был длительный акт насилия, не имевший под собой никакой иной причины кроме удовольствия от причинения боли и унижения, -- отметил судья. -- Главное, вы оба представляете серьезную угрозу для окружающих».

По мнению психиатров, братья могут вырасти в психопатов и маньяков. Причиной такого поведения они называют те семейные условия, в которых они растут. Так, старший брат смотрел порнографические и очень жестокие фильмы (например «Пила»). Он также с девяти лет употреблял алкоголь, выкуривал по десять сигарет в день и покуривал марихуану, которую выращивает его отец. Мать осужденных жаловалась на мужа, который в присутствии детей бил и угрожал ей и ее пятерым сыновьям.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама