Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Участницу проекта «Дом-2» обвиняют в работорговле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В торговле людьми обвиняется бывшая участница проекта «Дом-2» Айгюн Азизова. Вместе с соучастником она пыталась продать для занятия проституцией гражданку Ганы и трех нигериек.

Бывшей участнице телевизионного проекта «Дом-2» 22-летней Айгюн Азизовой предъявлено обвинение в торговле людьми, сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре России.

«Следственными органами следственного комитета по городу Москве предъявлено обвинение 22-летней москвичке и гражданину Республики Гана в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми)», -- сообщается на сайте СКП.По данным следствия, обвиняемые ввели в заблуждение гражданку Республики Гана и трех нигериек, пообещав им трудоустройство с высокой заработной платы, а в действительности намеревались продать женщин за 50 тыс. рублей для занятия проституцией и иных форм сексуальной эксплуатации.Осуществить замысел торговцам людьми не удалось: информация о планируемом преступлении стала известна сотрудникам правоохранительных органов. 19 января 2010 года в Москве на Боровском шоссе сотрудник милиции под видом покупателя передал злоумышленникам деньги, после чего ему были переданы женщины и их паспорта. При получении денежных средств обвиняемые были задержаны.По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемая в работорговле участвовала в шоу «Дом-2» осенью 2006 года в течение всего семи дней. После этого Айгюн стала сниматься в качестве актрисы в передаче «Секс с Анфисой Чеховой».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама