Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Безработица в России выросла на 2,5% за неделю

Опубликовано
Текст:

Число безработных в России составило 2,2 млн человек, сообщает Минздрав. За последнюю неделю число безработных выросло на 2,5%.

Безработица в России выросла за неделю на 2,5%, сообщает Минздравсоцразвития. «За последнюю неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, выросла на 2,5%», -- говорится в сообщении министерства.

По состоянию на 27 января 2010 года численность официально безработных составила 2,2 млн.

Рост численности безработных наблюдался в 79 регионах. Увеличение количество занятых отмечено в трех субъектах: в республиках Хакасия и Карачаево-Черкесия, Кировской области. В Саратовской области численность безработных не изменилась.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников превысила 940 тыс. человек, отмечает Минздравсоцразвития, из них было трудоустроено около 264 тыс., в том числе 151 тыс. сотрудников -- в прежних организациях.

Суммарная численность сотрудников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также сотрудников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1,537 млн человек.

В декабре 2009 года доля безработных в России составила 8,2% от численности экономически активного населения. Годовая безработица выросла до 8,4%.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама