Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Финляндия предлагает ввести запрет на оружие

Опубликовано
Текст:

Правительственная комиссия, расследующая перестрелку в колледже в 2008 году, предлагает ввести запрет на владение индивидуальным огнестрельным оружием. Сейчас Финляндия входит в число стран с наибольшим процентом владельцев оружия среди населения.

Правительственная комиссия в Финляндии предлагает ввести запрет на использование личного полуавтоматического огнестрельного оружия. Кроме того, предлагается ужесточить правила выдачи лицензий на оружие, сообщает Helsinki Times.

Эта мера, по мнению правительства, позволит сократить количество случаев стрельбы в общественных местах. За последние несколько лет десятки человек стали жертвами подобных инцидентов.

«Все оружие, с помощью которого можно произвести несколько выстрелов за короткое время», должно быть изъято, новые разрешения выдаваться не должны, говорится в отчете по расследованию трагедии, происшедшей в сентябре 2008 года на западе Финляндии, когда 22-летний молодой человек убил девять студентов и учителя, после чего застрелился сам.

Годом ранее 18-летний школьник застрелил восемь человек в городе Туусула на юге Финляндии.

Шесть человек погибли в пригороде Хельсинки после того, как один из посетителей торгового центра внезапно открыл огонь по находившимся вокруг него людям.

Финляндия входит в число стран с наибольшим процентом владения огнестрельным оружием среди жителей в мире. Как утверждают эксперты, на руках у пятимиллионного населения Финляндии находятся около полутора миллионов единиц огнестрельного оружия.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама