Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Минкультуры сменит директора Большого Московского цирка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство культуры не будет продлевать договор с художественным руководителем Большого Московского цирка на проспекте Вернадского. Леонид Костюк покинет свой пост 1 марта 2010 года. Сейчас министерство ведет переговоры с кандидатом на должность директора.

Министерство культуры России не намерено продлевать трудовой договор с директором Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Леонидом Костюком. Об этом ведомство сообщило в пятницу на своем официальном сайте.

«1 марта 2010 года истекает срок действия трудового договора художественного руководителя -- директора Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Леонида Костюка. Сегодня, 19 февраля, Леониду Костюку было передано официальное уведомление о том, что трудовые отношения с ним Министерством культуры Российской Федерации не будут продлены. Минкультуры России благодарит Леонида Леонидовича за его большой вклад в развитие циркового искусства и многолетнюю плодотворную деятельность на посту директора цирка», -- говорится в сообщении министерства.

Сейчас министерство ведет переговоры с кандидатом на должность директора Большого Московского цирка, который должен приступить к работе 2 марта 2010 года.

Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского -- крупнейший в мире стационарный цирк вместимостью 3400 человек. Имеет пять быстро сменяющихся манежей -- конный, ледовый, водный, иллюзионный и световой -- и отдельный репетиционный манеж. Цирк расположен в Москве на пересечении проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта на станции метро «Университет».

Леонид Костюк возглавлял Большой Московский цирк с 1984 года. В среде цирковых актеров цирк называют «Цирком Костюка».

В 1980 году Леонид Костюк был удостоен звания Народного артиста РСФСР.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама