Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Учительница рисования торговала гашишем

Опубликовано
Текст:

Школьная учительница рисования задержана в Санкт-Петербурге по подозрению в торговле наркотиками. В ходе проверочной закупки она сбыла оперативникам порцию гашиша.

В Санкт-Петербурге по подозрению в торговле наркотиками задержана школьная учительница рисования, сообщает в субботу пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

«Некоторое время назад сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что некая гражданка, работающая педагогом в одной из общеобразовательных школ Московского района, торгует у себя на дому наркотиками. Данная информация подтвердилась, а наркоторговку задержали с поличным – после того как в ходе проверочной закупки она сбыла оперативникам порцию гашиша», -- говорится в сообщении пресс-службы.

Во время обыска в квартире задержанной сотрудники милиции обнаружили и изъяли наркотические вещества. Хозяйка, впрочем, заявила, что весь гашиш держала в доме исключительно для личного пользования.

«Возбуждено уголовное дело. В настоящий момент решается вопрос об аресте задержанной», -- сообщает пресс-служба.

Ранее глава управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Москве Вячеслав Давыдов предложил поощрять учителей за информацию о распространении наркотиков в школах. Он отметил, что наркополиция не вправе проводить оперативные мероприятия в школах, поэтому необходима информация о том, какими путями наркотики попадают в учебные заведения.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама