Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Петербург лучше Венеции, но хуже Аляски

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты назвали Россию одним из самых лучших мест для любителей круизов, включив в Топ-10 Санкт-Петербург и Черное море. Венеция нравится экспертам меньше, чем Северная столица России.

Санкт-Петербург и Черноморское побережье вошли в десятку самых лучших круизных направлений мира.

Эксперты британской туриндустрии и ведущие обозреватели отрасли составили собственный рейтинг накануне выставки, посвященной этому способу путешествий, сообщается в пресс-релизе мероприятия.

Самым любимым круизным направлением экспертов стала Аляска, покорившая их своими заливами, ослепительными ледниками и экзотической фауной. За ней в списке следуют Галапагосские острова, Арктика и Антарктический полуостров, также горячо любимые поклонниками природных красот.

Черноморское побережье, в том числе российское, стало в списке пятым. «Черное море тысячелетиями становилось свидетелем смены цивилизаций, и сегодня увлекательнейшая смесь турецкой, украинской и русской культур позволяет получить удивительные впечатления», -- сказал один из экспертов Эндрю Кохрейн.

Санкт-Петербург с «великолепным Эрмитажем и восхитительными художественными галереями» занял шестое место. По мнению экспертов, этот город просто необходимо увидеть собственными глазами. Среди основных достопримечательностей эксперты также выделили Петергоф и Екатерининский дворец.

Далее в списке лучших круизных направлений следуют Венеция, Средиземное море, Коринфский канал в Греции и Ближний Восток.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама