Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Южнокорейцам рекомендуют опасаться России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство иностранных дел Южной Кореи предупредило своих граждан о том, что посещать Россию опасно. Предупреждение действует до 31 мая. Наиболее опасным периодом власти государства считают время до и после 20 апреля, когда праворадикальные группировки «празднуют» день рождения Гитлера. Уровень опасности России для граждан Кореи повышен в связи с недавними нападениями на южнокорейских студентов.

Министерство иностранных дел Южной Кореи выпустило в четверг предупреждение об опасности поездок в Россию, сообщает The Korea Times. Предупреждение является временной мерой и будет действовать до конца мая, сообщает министерство.

Беспрецедентный шаг корейских властей последовал после двух нападений на южнокорейских студентов, совершенных в России за последний месяц.

Всей территории России, за исключением Северного Кавказа, присвоен первый уровень опасности для туристов из Южной Кореи. Этот уровень означает, что в случае посещения страны необходимо принимать меры предосторожности. Северный Кавказ, как и прежде, имеет статус зоны опасности третьего уровня в связи с террористической угрозой.

Наиболее опасно лицам неславянской внешности посещать Россию в конце апреля в связи с тем, что в этот период активизируются нацистские группировки, празднующие 20 апреля день рождения Адольфа Гитлера, отмечает МИД Южной Кореи.

7 марта двое молодых людей в масках из американского кинофильма «Крик» в районе станции метро «Юго-Западная» напали с ножами на студента столичного вуза из Южной Кореи. Тяжело раненный иностранец был отправлен в больницу. Неподалеку от метро «Юго-Западная» находится Российский университет дружбы народов (РУДН) и университетские общежития.

Еще одно нападение на южнокорейских студентов произошло в середине февраля в Барнауле. Трое молодых людей напали на двух иностранцев, приехавших из Южной Кореи по программе обмена педагогического университета. В результате нападения молодой человек получил серьезные травмы, был госпитализирован и через несколько дней скончался. Подозреваемые в совершении убийства были задержаны оперативно. Ими оказались молодые жители Барнаула, один из которых является несовершеннолетним.

Реклама