Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Милиционеры, устроившие «живой щит» на МКАД, недовольны новым руководством

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милиционеры, устроившие «живой щит» на МКАД, написали письмо с жалобой на исполняющего обязанности командира полка Александра Томчука, занявшего эту должность после увольнения полковника Александра Козлова. Томчук якобы организовал в подразделении палочную систему. В профсоюзе сотрудников милиции знают, что конфликт с нынешним и. о. командира у сотрудников полка существует уже давно, а сейчас они готовы писать президенту.

Сотрудники 1-го спецполка ДПС ГИБДД, которые 5 марта выставили «живой щит» на МКАД во время операции по поимке борсеточников, пожаловались на свое руководство. В неподписанном письме, которое они направили в редакцию «Московского комсомольца», сотрудники рассказали о фактах беспредела в их подразделении.

В качестве главного обидчика в письме фигурирует исполняющий обязанности командира полка Александр Томчук, временно занявший эту должность после того, как из-за истории с «живым щитом» был отстранен его начальник, полковник Александр Козлов.

Неназвавшиеся сотрудники спецполка утверждают, что по инициативе Томчука в батальонах существует палочная система, есть план по выявлению нарушений ПДД. «Руководитель заранее планирует количество пьяных, количество превысивших скорость, количество ДТП и погибших в них», -- говорится в письме.

Всего в нем перечислено восемь пунктов нарушений. В том числе также упоминается известная история: в мае 2004 года при продаже краденого Volkswagen Golf с перебитыми номерами был задержан инспектор батальона капитан Александр Морозов. Он входил в банду угонщиков и хранил краденые машины на территории подразделения. Тогда в прессе прошли сообщения, что одним из таких автомобилей пользовался и заместитель командира полка Александр Томчук. 14 марта 2005 года Мосгорсуд приговорил капитана Морозова к девяти годам лишения свободы.

Как рассказал Infox.ru руководитель профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин, он сам письма не видел. Однако подтвердил, что он получал жалобы от сотрудников 1-го спецполка на Алекандра Томчука. «Весь полк против него. Люди хотят чуть ли не президенту писать коллективное письмо, чтобы либо Козлова вернули, либо хотя бы Томчука убрали», -- сказал Пашкин. По его словам, около полутора лет назад сотрудники уже жаловались на то, что заместитель командира устроил в подразделении палочную систему и заставлял группу разбора завышать показатели по числу ДТП.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков сообщил газете, что в ГУВД знают о неоднозначной ситуации, сложившейся среди личного состава полка, и разбираются с ней, а изложенные в письме факты будут в ближайшее время проверены.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама