Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев предложил саратовскому губернатору второй срок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Саратовской облдумы кандидатуру Павла Ипатова для наделения полномочиями губернатора на второй срок. Ранее на эту должность также претендовали ректор Саратовского государственного медуниверситета Петр Глыбочко и председатель областной думы Валерий Радаев.

Президент России Дмитрий Медведев предложил продлить полномочия губернатора Саратовской области Павла Ипатова. В среду в ходе разговора с губернатором Медведев сообщил, что внес на рассмотрение Саратовской областной думы его кандидатуру для наделения полномочиями губернатора, сообщает в среду пресс-служба губернатора области.

Ипатов возглавляет Саратовскую область с апреля 2005 года.

На должность губернатора претендовали ректор Саратовского государственного медицинского университета (СГМУ) Петр Глыбочко, действующий губернатор области Павел Ипатов и председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев.

Ипатов родился в 1950 году в селе Асбестовском Свердловской области. Окончил энергетический факультет Уральского политехнического института по специальности «электрические станции» и Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР с присвоением квалификации ведущий специалист по управлению.

В 1980-1984 годах работал на строительстве Южно-Украинской АЭС, с августа 1985 года -- на Балаковской АЭС.

С 1996 по 2001 год являлся депутатом совета депутатов Балаковского муниципального образования первого созыва, с 2001 года -- депутат совета депутатов Балаковского муниципального образования второго созыва.

3 марта 2005 года депутаты Саратовской областной думы поддержали кандидатуру Ипатова, предложенную президентом на пост губернатора Саратовской области.

Реклама