Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Автоматизированная система учета штрафов заработает осенью в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автоматизация системы учета штрафов ГИБДД и их оплаты заработает в столице к осени, обещает директор ФССП Артур Парфенчиков. Работа по внедрению системы ведется и в регионах.

Осенью в Москве заработает автоматизированная система учета оплаченных штрафов, наложенных госавтоинспекцией, сообщил директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков, передает "Интерфакс".

«Я знаю, что сейчас уже в целом ряде регионов приняты меры по автоматизации системы учета штрафов ГИБДД, их оплаты. По моей информации, где-то к сентябрю такая система заработает в Москве», -- сказал Парфенчиков в среду в эфире радиостанции «Вести FМ».

По его словам, в 2009 году в ФССП было 44 млн исполнительных документов (на 23% больше, чем в 2008 году), 12 млн из которых штрафы ГИБДД.

Ранее ГИБДД пыталась полностью автоматизировать подготовку будущих водителей к сдаче экзаменов и сам процесс получения прав, а также сменила методику. Согласно нововведениям, теоретический экзамен и первый этап практического экзамена должны были проводиться в автоматизированном режиме. Кроме того, ГИБДД потребовала от автошкол оборудовать собственные автодромы со светофорами и железнодорожными переездами, технические требования к которым были утверждены Госавтоинспекцией. Однако ФАС возбудила дела в отношении Минобрнауки, Минтранса и ГИБДД, согласовавших требования по техническому оформлению автошкол, заподозрив в них нарушение конкуренции, а новая методика была отменена и отозвана с исполнения по требованию Генпрокуратуры.

«Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России издал письмо в адрес руководителей органов управления Госавтоинспекции и органов внутренних дел субъектов Российской Федерации, в котором отозвал методику с исполнения», -- сообщила в феврале Генпрокуратура.

Методика не прошла государственную регистрацию в Министерстве юстиции. В связи с этим в адрес министра внутренних дел было внесено представление об устранении нарушений законодательства, регулирующего порядок принятия федеральными органами исполнительной власти нормативных правовых актов.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама