Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Первоклассник скончался после урока физкультуры в Туле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первоклассник в одной из тульских школ почувствовал себя плохо на уроке физкультуры. Прибывшая «скорая помощь» забрала мальчика в больницу, однако спустя полтора часа он скончался. По словам матери, у него было больное сердце, однако сотрудники школы говорят, что никаких справок он не приносил.

В Туле после урока физкультуры скончался первоклассник, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

19 марта 2010 года в тульской общеобразовательной школе № 4 на уроке физкультуры ученик первого класса почувствовал себя плохо. Педагоги вызывали «скорую помощь», которая доставила мальчика в городскую больницу. Спустя полтора часа первоклассник скончался в реанимационном отделении.

Следственное управление СКП по Тульской области проводит доследственную проверку по факту гибели ребенка. Тем временем прокуратура Советского района города проверяет в школе соблюдение законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

Как сообщает газета «Комсомольская правда в Туле», сильных нагрузок на уроке в тот момент, когда мальчику стало плохо, не было. «Класс играл в «пятнашки» и обычные подвижные игры, -- рассказывает изданию директор школы Олег Маленков. – То есть нормативов школьники не сдавали – нагрузка была минимальной».

Мальчику неожиданно стало плохо, он подошел к учительнице и во время разговора с ней начал терять сознание. Женщина попыталась оказать ему первую медицинскую помощь и вызвала «скорую». Санитары приехали только через 25 минут, пишет газета со ссылкой на сотрудников школы. У врачей был с собой только дыхательный аппарат с посаженными батарейками.

В итоге мальчика без сознания увезли в больницу. По словам директора, до больницы машина ехала около 20 минут, еще 50 минут врачи боролись за жизнь ребенка, но спасти его не смогли.

Директор школы уверяет, что по справкам мальчик был здоров. Однако мать ребенка рассказала, что он жаловался на боли в груди и совсем недавно они ходили к кардиологу. Врач сообщил, что у него смещено влево сердце и есть проблемы с сердечными клапанами.

В конце декабря при похожих обстоятельствах скончался первоклассник в Калининграде. Он также потерял сознание на уроке физкультуры и умер по дороге в больницу в машине «скорой помощи».

Реклама