Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Работник московской пекарни напал с ножом на 80 таксистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданин Азербайджана задержан в Москве по подозрению в ограблении таксистов. Он сам признался в пяти случаях, милиция подозревает его в 15 эпизодах грабежей, но, по некоторым данным, он может быть причастен к 80 случаям разбоев.

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в ограблении 80 таксистов в трех районах Южного округа.

Как рассказали Infox.ru в пресс-службе УВД по ЮАО, в четверг в пять утра по адресу 3-й Дорожный проезд, 1/1, сотрудники милиции задержали гражданина Азербайджана 1986 года рождения Амина Алиева. «Мужчина ловил машины, останавливал частных перевозчиков, просил довезти до определенного адреса, а когда его привозили на нужное место, он доставал пистолет или нож и, угрожая водителю, забирал сотовые телефоны и деньги. Добычей злоумышленника становились суммы в 3-5 тысяч рублей», -- сообщили Infox.ru в пресс-службе окружного управления милиции.

«Ночью он совершил разбой по улице Газопровод, 7, напал на водителя автомобиля «Рено», тот обратился в милицию. На место выехали сотрудники милиции, они задержали мужчину по приметам, которые указал пострадавший. При задержании мужчина пытался убежать от сотрудников милиции. При личном обыске у подозреваемого были изъяты деньги, нож и травматический пистолет», -- сказали в пресс-службе.

Как оказалось, налетчиков было трое – задержанный мужчина играл роль пассажира, другие двое сообщников нападали на водителя в безлюдном месте.

«Около трех часов утра, когда я привез его по нужному адресу, в машину подсели двое мужчин – один спереди, другой сзади, -- рассказал Infox.ru один из водителей, ставший жертвой налетчиков, -- Посыпались угрозы, они вытащили оружие и размахивали перед моим лицом пистолетом. Я был готов отдать все, что у меня было, чтобы спастись». По словам мужчины, грабители похитили у него мобильный телефон и деньги. По его просьбе налетчики вернули сим-карту. Когда преступники освободили салон автомобиля, таксист поехал до ближайшей аптеки на Варшавском шоссе и оттуда вызвал милицию.

После задержания выяснилось, что уроженец азербайджанского поселка Сунгаити Амин Алиев приехал в Москву шесть лет назад. В столице, как он сам рассказал милиционерам, он работал в пекарне, снимал жилье в районе Бирюлево.

Все преступления, в которых подозревается задержанный, были совершены в середине февраля -- начале марта этого года на юге столицы. Известно также, что один из водителей, на которого напали грабители, до сих пор находится в больнице с ножевым ранением.

Пока милиционеры подозревают Алиева в 15 эпизодах грабежей, в настоящий момент его опознали пять человек. Сам задержанный уже дал признательные показания. «Сейчас вызываются потерпевшие, проходит опознание», -- добавили в пресс-службе.

По другим данным, задержанный может быть причастен к 80 эпизодам разбоев, совершенных в трех районах Южного округа столицы.

Возбуждено уголовное дело по статье 162-2 УК России (разбой). Как сказали в пресс-службе милиции, задержанному в ближайшее время будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама