Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В пермском кафе два человека погибли при взрыве баллона для пива

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В одном из пермских кафе взорвался баллон с углекислотой для создания давления в системе подачи пива. Две женщины погибли, еще два человека ранены. СКП возбудил уголовное дело по факту несоблюдения требований безопасности.

В Кировском районе Перми во вторник днем произошел взрыв в кафе. Одна женщина погибла на месте, еще одна скончалась в больнице. Два человека пострадали.

Как рассказал Infox.ru начальник пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю Валерий Тиунов, в кафе под названием «Цыплята по-английски» по адресу ул. Маршала Рыбалко, 85Б, около 16.00 по местному времени (14.00 мск) взорвался баллон с углекислотой объемом 20 литров, располагавшийся за барной стойкой. «Этот баллон служит в системе подачи пива», — отметил Тиунов.

«При взрыве обрушения и пожара не было. Однако от осколков баллона пострадали две женщины и один мужчина, еще одна женщина погибла. Пострадавшие доставлены в больницу. У одной женщины травма головы, еще у двоих пострадавших – травмы ног», — сказал глава пресс-службы. Впоследствии одна из женщин, доставленных в больницу, скончалась, сообщила пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре России. Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры, погибшей при взрыве было 69 лет. О второй женщине, скончавшейся в больнице, известно, что она была сотрудницей кафе. Состояние раненых оценивается как тяжелое.

В момент взрыва в «Цыплятах по-английски» находилось около 50 человек, все были они эвакуированы. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю. Взрывчатых веществ в кафе не обнаружено.

Следственные органы Следственного комитета по Пермскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Расследование уголовного дела взяла на контроль прокуратура Пермского края.Взрывы баллонов с углекислым газом, в отличие от тех, которые используются для обогрева помещений, случаются нечасто и еще реже приводят к летальному исходу.

В Москве баллон с углекислотой для розлива пива взорвался прошлым летом в зале игровых автоматов на Большой Садовой. Пострадал один человек: охранник ЧОПа был госпитализирован со ссадинами и порезами лица.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама