Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Педофил с Украины орудовал в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве задержан гражданин Украины, подозреваемый в неоднократных изнасилованиях несовершеннолетних. Одессит был ранее судим за педофилию на родине.

В Москве задержан гражданин Украины, подозреваемый в серии изнасилований несовершеннолетних. По данным главы столичного управления СКП России Анатолия Багмета, насильник орудовал в Москве, Ивановской и Владимирской областях, сообщает РИА «Новости».

По словам Багмета, в конце октября 2009 года было возбуждено уголовное дело по факту «совершения насильственных действий сексуального характера» в отношении 13-летней москвички.

«Несмотря на то что первоначальные следственные действия результатов не дали, кропотливая работа следователей и милиции позволили разыскать и изобличить подозреваемого в совершении данного преступления», -- сказал Багмет.

По его словам, им оказался уроженец Одессы 1978 года рождения, ранее судимый на Украине за аналогичное преступление.

«С участием подозреваемого произведены неотложные следственные действия, по результатам которых получены данные о его причастности к совершению серии аналогичных преступлений на территории Ивановской и Владимирской областей», -- отметил начальник московского управления СКП.

При этом он не уточнил, о каких фактах идет речь и когда эти преступления были совершены.

Педофилы наступают

В начале февраля в Сахалинской области было направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя прокурора Курильского района Сахалинской области Сергея Ермакова, обвиняемого по 75 эпизодам сексуальных преступлений против несовершеннолетних.

Ермаков обвиняется в совершении 49 эпизодов насильственных действий сексуального характера, 11 эпизодов развратных действий и 15 эпизодов покушения на насильственные действия сексуального характера.

Ермаков был назначен на должность заместителя районного прокурора в сентябре 2007 года. Помимо своих основных обязанностей он также занимался тренировкой учеников детской спортивной школы в городе Курильске.

По данным следствия, с марта 2006-го по апрель 2008 года он совершал в отношении несовершеннолетних сексуальные посягательства.

На протяжении всего расследования Ермаков всячески препятствовал ходу следствия. Во время обыска в квартире педофила он вскрыл себе вены и пытался выброситься из окна.

Недавно сыщики задержали за совращение детей депутата Приморского района Санкт-Петербурга педагога Андрея Смирнова. Задержанный одновременно является руководителем детского общества «Царское Село» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Следствием ему уже предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим 14-летнего возраста.

В отношении депутата избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела получено заявление от подростка 1991 года рождения, который в 2004-2005 году регулярно подвергался сексуальному насилию со стороны учителя истории Смирнова. Эту информацию мальчик вынужден был скрывать даже от родителей, так как был очень запуган насильником. В ходе проведенных обысков у Смирнова изъято множество фото- и видеоматериалов порнографического характера с детьми и подростками. Поэтому следствие полагает, что заявивший о преступлении подросток является не единственной жертвой депутата.

В рамках уголовного дела ранее было предъявлено обвинение инструктору детского общества «Царское Село» Вячеславу Ившукову по статье «половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, и развратные действия». В детском обществе «Царское Село» занималось более 200 детей. На протяжении нескольких лет детей вывозили в более чем 30 стран мира. Следствием проверяется информация о возможной причастности иностранных граждан к преступлениям в отношении российских детей.

В начале декабря минувшего года прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд в отношении 43-летнего юрисконсульта коммерческой фирмы, обвиняемого в педофилии.

По данным следствия, с 2005 по 2009 год в Санкт-Петербурге обвиняемый совершил 16 преступлений сексуального характера в отношении малолетних детей в возрасте от шести до 11 лет. Своим жертвам, которых педофил поджидал в подъездах жилых домов, он представлялся доктором.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама