Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россияне обвиняются в убийствах в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянину Дмитрию Яковлеву предъявлено обвинение в убийстве двух человек. Ему и его супруге, проживающим в США, также инкриминируют кражу банковских карт. Обвиняемые вины не признают.

В США судят выходцев из России Дмитрия и Юлию Яковлевых, совершивших ряд убийств и снимавших со счетов жертв крупные суммы, пишет The Daily News.

В частности, Яковлев обвиняется в убийстве русской переводчицы Ирины Малежек и бизнесмена-ювелира Виктора Алексеева, чье расчлененное тело было найдено в лесополосе в Нью-Джерси в 2006 году.

Яковлев и его жена также обвиняются в краже удостоверения личности и снятии денег со счетов бывшего сотрудника полиции Нью-Йорка Майкла Клейна, который числится пропавшим с 2003 года. Супруги утверждают, что брали деньги в счет уплаты долга, который якобы брали у них жертвы. Факт убийства при этом они отрицают.

По мнению следователей, за последние десять лет Яковлевы убили гораздо больше людей, захоронив их останки по всему Нью-Джерси. Источник в следствии утверждает, что в России Яковлев учился на врача и потому ему не составляло труда расчленить убитых.

42-летний Яковлев и его 36-летняя жена были взяты под стражу в 2009 году по обвинению в подделке подписи переводчицы Ирины Малежек на чеках, а также использовании ее кредитных карт, после исчезновения женщины. В последний раз Малежек видели 15 октября 2007 года, когда она выходила из своей квартиры.

Яковлев заявил, что был знаком с Малежек. По его словам, она была переводчиком по судебному разбирательству с его участием, а также занималась с ним английским.

Яковлев утверждал, что переводчица была должна ему $20 тыс. и поэтому он снимал деньги с ее карточек в качестве оплаты. Тело женщины так и не было найдено. Однако во время обыска в доме Яковлевых были обнаружены вещи, принадлежавшие убитому ювелиру Алексееву. По словам Яковлева, он также использовал кредитные карты Алексеева в качестве оплаты долга.

Еще один пропавший -- Майкл Клейн, который уволился из полиции Нью-Йорка в 1992 году, участвовал в сделках Яковлева по продаже недвижимости. После пропажи Клейна также исчезли деньги с его банковского счета.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама