Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Подмосковье сугроб упал в коляску с ребенком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Коломне трехметровый сугроб упал с крыши дома, когда мимо проходила женщина с коляской. Восьмимесячного ребенка госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

В Подмосковье восьмимесячный ребенок попал в реанимацию, после того как на его коляску упал сугроб, сообщили Infox.ru в управлении информации областного ГУВД.

Там уточнили, что инцидент произошел в Коломне около 11 часов утра на улице Чкалова. Трехметровый сугроб сорвался с крыши пятиэтажки в тот момент, когда мимо проходила женщина с коляской. Глыба упала прямо на ребенка. Его доставили в реанимацию детской больницы с черепно-мозговой травмой.

Причины случившегося устанавливаются.

По данным столичного департамента здравоохранения, этой зимой в Москве от падения сосулек пострадали более 50 человек. В Санкт-Петербурге только за 27 и 28 февраля пострадали 45 человек.

Падающие сосульки не только травмировали, но и убивали. 27 февраля из-за падения ледяной глыбы с крыши дома в Санкт-Петербурге скончалась пожилая женщина. 1 марта там же разбился студент, счищавший снег с крыши. Пятикурсник расчищал снег с крыши одного из домов на проспекте Стачек и сорвался с высоты при невыясненных обстоятельствах.

В Смоленске 26 февраля кусок льда упал на молодого человека, выходившего из магазина. Глыба пробила пострадавшему голову и сломала ребра. Он скончался в больнице. 5 января этого года в Южно-Сахалинске со здания гостиницы «Евразия» на привокзальной площади ледяная глыба рухнула с седьмого этажа на сотрудника кафе, находящегося в том же здании. Через шесть дней он умер в больнице, не приходя в сознание.

За тем, чтобы не происходило подобных случаев, должны следить коммунальные службы. Однако зачастую они ограничиваются ленточками, ограждающими опасную часть тротуаров от прохожих.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама