Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бензовоз столкнулся с пожарным «Камазом» в Иркутской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На федеральной трассе М-53 «Байкал» в Иркутской области произошло лобовое столкновение бензовоза и пожарного «Камаза». Скончался водитель пожарной машины. В результате ДТП на трассу вылилось 300 литров дизельного топлива.

Один человек погиб, еще один пострадал в результате столкновения бензовоза «Урал» и пожарного автомобиля «Камаз» на федеральной трассе М-53 «Байкал» в Иркутской области, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Там уточнили, что ДТП произошло около 3 часов ночи в воскресенье недалеко от города Усолье-Сибирское вблизи моста через реку Белая.

«Водитель усольской пожарной части скончался на месте от полученных травм. Его коллега с различными переломами и ушибами доставлен в городскую больницу. Водитель «Урала» не пострадал», -- отмечается в сообщении.

В результате ДТП на дорогу пролилось 300 литров дизельного топлива. Для ликвидации последствий экологической аварии были немедленно отправлены сотрудники МЧС, ГИБДД и патрульно-постовой службы милиции.

По предварительной версии, пожарный «Камаз», двигавшийся на вызов в поселок Тайтурка, выехал на полосу встречного движения.

Ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В феврале этого года на 37−м километре МКАД бензовоз врезался в бетонный отбойник. В результате чего на проезжую часть стало вытекать перевозимое топливо. К счастью, его возгорания не произошло. Водитель бензовоза пострадал незначительно и от госпитализации отказался.

В декабре 2009 года в Иркутской области бензовоз столкнулся с товарным поездом на железнодорожной станции Нюра. Никто не пострадал. В результате столкновения произошел пожар. На время тушения эвакуировали воспитанников расположенного поблизости детсада и жителей ближайших домов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама