Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Астрахани гаишник изнасиловал девушку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Астраханской области арестован инспектор ДПС, подозреваемый в изнасиловании. Девушка остановила его машину, попросив довезти до города. По пути гаишник остановил автомобиль и, угрожая убийством, изнасиловал и ограбил пассажирку.

В Астраханской области арестован сотрудник ГИБДД, который изнасиловал и ограбил девушку, сообщает пресс-служба областного управления СКП России.

По данным следствия, в декабре 2009 года потерпевшая остановила попутную автомашину, чтобы вернуться из города домой, в село.

«По пути водитель, который оказался инспектором ДПС, свернул на проселочную дорогу и под угрозой убийством изнасиловал пассажирку. После чего злоумышленник довез девушку до дома и потребовал оплаты за проезд. Когда потерпевшая отказалась платить насильнику, он вырвал из ее рук сумочку, вытолкнул ее из машины и уехал», -- отмечается в сообщении пресс-службы.

Сотрудник ГИБДД был настолько уверен в своей безнаказанности, что не побоялся вставить свою сим-карту в похищенный у потерпевшей телефон. Это и позволило оперативно раскрыть преступление, отметили в управлении.

Как выяснилось, на должность инспектора ДПС 26-летний подозреваемый был назначен в июле 2008 года. Однако фактически он исполнял обязанности личного водителя замначальника УВД по области -- начальника управления по работе с личным составом.

Инспектору предъявлено обвинение в «изнасиловании, соединенном с угрозой убийством», и «грабеже с применением насилия» (п. б ч. 2 ст. 131, п. г ч. 2 ст. 161 УК России). Подозреваемый заключен под стражу.

В декабре 2009 года в Москве был задержан сотрудник ГИБДД Подмосковья Артур Косицын, подозреваемый не менее чем в 20 изнасилованиях. Его опознали 12 потерпевших. Сам Косицын признал только пять эпизодов. По данным следствия, милиционер-насильник нападал на жертв, как правило, вечером. Он устраивал засады у подъездов многоэтажек, дожидаясь очередную жертву в своем джипе.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама