Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Военный «КамАЗ» протаранил десять машин в Краснодаре

Опубликовано
Текст:

Краснодарский солдат-срочник на «КамАЗе» выехал за пределы военного аэропорта и устроил сразу три аварии. В общей сложности он протаранил десять машин. Пострадала женщина-водитель.

В Краснодаре пьяный солдат-срочник на «КамАЗе» протаранил десять легковых машин, сообщили «Интерфаксу» в военной прокуратуре Северо-Кавказского военного округа. Пострадала женщина.

Там рассказали, что рядовой Хабибуллин перевозил продукты по заданию командования на военном аэродроме Центральный. «Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он самовольно выехал за пределы аэродрома и стал виновником сразу трех дорожных происшествий», -- уточнил сотрудник прокуратуры.

Первое ДТП произошло на улице Седина, где Хабибуллин протаранил пять машин, после чего скрылся. «Продолжив движение, он вновь не справился с управлением и столкнулся с еще четырьмя легковыми автомобилями на Базовской улице, -- сказали в прокуратуре. -- Второе место ДТП он также покинул. После столкновения с Audi на Карасунской улице «КамАЗ» опрокинулся набок».

В результате одного из трех ДТП пострадала женщина-водитель. Все десять машин значительно повреждены. Сумма ущерба подсчитывается.

Военная прокуратура Краснодарского гарнизона ведет проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям как солдата-срочника, так и соответствующих должностных лиц в воинской части, в которой он служит, добавили в СКВО.

Похожий инцидент произошел в первых числах марта в Волгограде. «КамАЗ», за рулем которого находился солдат-срочник, не остановился по требованию инспектора ДПС и, пронесшись на красный свет, врезался в торговый ряд. Грузовик снес несколько ларьков и врезался в столб освещения, где и закончил свое путешествие по ночному городу. Водитель и его пассажир были госпитализированы.

В марте 2008 года военнослужащие части под Свердловском снесли часть дома, проезжая через поселок Октябрьский на зенитной установке. «Тунгуска» массой 25 тонн врезалась в строение при развороте. Никто не пострадал.

Первоначально в качестве причины называли неисправность в системе управления, после появилась версия об аварии из-за гололедицы. Однако жители поселка рассказали Пятому каналу, что незадолго до инцидента экипаж зенитки покупал в магазине водку.

В Сочи осудили на 8 лет блогера-сыроеда, чей сын умер от истощения
Реклама