Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пьяная москвичка облила милиционера «Шуманитом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве пострадал милиционер, пытавшийся прекратить пьяную ссору в одном из домов на Дубнинской улице. Нетрезвая хозяйка квартиры облила его моющим средством со щелочью.

В Москве пьяная женщина облила себя и милиционера едким моющим средством. Обоих госпитализировали, сообщили Infox.ru в управлении информации столичного ГУВД.

Инцидент произошел накануне вечером. В 18.10 через службу «02» поступило сообщение от жительницы одного из домов по Дубнинской улице. Женщина заявила, что пьяный муж бросается на неё с ножом. Дежурный ОВД по району Восточное Дегунино отправил на место происшествия наряд милиции.

Прибывшие на место милиционеры стали свидетелями семейного скандала между заявительницей и её гражданским мужем. Причем оба были в состоянии сильного алкогольного опьянения. В квартире находился двухлетний ребенок.

В ходе беседы милиционеры заметили, что «непозволительно доводить себя до такого состояния», воспитывая ребенка. Женщина устроила истерику. С криками «Вы хотите отобрать у меня ребёнка!», она бросилась в ванну.

«Выскочив из ванной с бутылкой едкого моющего средства «Шуманит», она облила им сотрудника милиции Александра Аверина. Часть средства попала ей на плечи и на руки, -- отмечается в сообщении пресс-службы. -- Милиционер пытался смыть этот химикат с себя и дебоширки. Однако женщина отбивалась, бросаясь нецензурными оскорблениями».

Милиционеру удалось смыть с себя ядовитую жидкость. Хозяйка квартиры никого к себе не подпускала. «Была немедленно вызвана «скорая помощь». Обоих отвезли в ГКБ №36, -- рассказали в пресс-службе. -- По словам дежурного врача, если бы пострадавший милиционер протянул ещё несколько минут и не смыл бы с себя эту жидкость, то был бы нанесён очень серьёзный урон его здоровью».

Милиционера отпустили домой сразу после оказания первой медицинской помощи. Дебоширка проходит лечение в больнице.

Материал для возбуждения уголовного дела по статье 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти) направлен в следственное управление по Тимирязевскому СУ СК при прокуратуре России по Москве.

В пресс-службе добавили, что квартира, куда выезжал наряд милиции, хорошо известна и пользуется дурной славой.

«Шуманит» -- моющее средство, содержащее щелочь. Применяется для удаления пригоревшего масла с газовых и электрических плит, систем вентиляции, посуды, кафеля, других поверхностей.

Милиционеры страдают, выполняя свой долг, довольно часто. В декабре 2008 года на Кутузовском проспекте в Москве гастарбайтеры из Узбекистана напали на патрульных, которые пытались прекратить драку. Разнять дерущихся помогли только выстрелы в воздух из табельного оружия.

В начале марта этого года в петербургском метро безбилетники избили милиционера, который попытался их задержать в одиночку. Пострадал еще один сотрудник милиции, вступившийся за коллегу. Впоследствии удалось задержать лишь шестерых из двенадцати «зайцев», участвовавших в нападении.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама