Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Петербурге мужчина травил собак по рецепту гадалки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В поселке Лисий Нос под Петербургом задержан мужчина, который подкармливал местных собак подозрительным мясом. После животным потребовалась помощь ветеринаров. Владельцы питомцев считают, что «угощение» было отравлено. Задержанный объяснил свои действия советом гадалки.

Сотрудники вневедомственной охраны ГУВД по Петербургу и Ленинградской области задержали мужчину, который, по версии следствия, травил собак, чтобы с себя «снять порчу».

Как пишет «Фонтанка.ру», 46-летнего мужчину задержали 1 апреля в поселке Лисий Нос под Петербургом, когда он перебрасывал через заборы частных домов куски отравленных мясопродуктов.

Задержанный объяснил свои действия походом к гадалке. По его словам, она сняла с него порчу, сделав некие маски с его лица и рук. В состав этих масок среди прочего входил воск. Куски этих масок она порекомендовала скормить собакам.

Мужчина смешал куски масок с мясными отходами и кидал их за заборы частных домов. В результате нескольким хозяевам пришлось отвозить своих питомцев к ветеринару и ставить им капельницы.

Владельцы собак, чьи питомцы почувствовали себя плохо, предположили, что мясо было чем-то отравлено. Пятеро из них обратились с заявлениями в милицию.

«Предполагаемый отравитель установлен, ведется проверка. Речь об уголовном деле пока не идет», -- сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУВД.

В феврале в Москве прокатилась серия отравлений бездомных собак. Трупы животных находили в разных районах столицы, в том числе в Мневниках и в районе улицы Вешних Вод. Местные жители подозревали в преступлении сторонников сокращения бездомных животных кардинальными мерами. Сотрудники милиции факты гибели собак подтвердили, проводили проверки и экспертизы. Подозреваемые в убийствах животных так и не были задержаны.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама