Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мужчины чаще верят в инопланетян, чем женщины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подавляющее большинство жителей Земли не верят в существование пришельцев. Однако более 40% индийцев и китайцев считают, что инопланетяне живут среди нас. Таковы данные опроса, проведенного в 22 странах мира.

Пришельцы существуют, считают 20% жителей Земли. Причем более 40% индийцев и китайцев убеждены, что инопланетяне «живут среди них, прикрываясь человеческим обличьем». Таковы данные опроса исследовательской компании Ipsos, проведенного по заказу Reuters.

В опросе приняли участие 23 тыс. взрослых жителей 22 стран. Подавляющее большинство респондентов (80%) заявили, что не верят в пришельцев, якобы живущих среди них. Причем большая часть из них -- женщины.

Чем больше население страны, тем больше ее жители склонны верить в существование инопланетных существ, отмечают исследователи. Меньше всего верующих в существование внеземных цивилизаций (8%) оказалось среди жителей Бельгии, Швеции и Нидерландов.

Возможно, это связано с тем, что в странах с небольшим населением жители знают больше о своих соседях, шутят социологи.

Среди тех, кто верит, что живет бок о бок с инопланетянами, больше мужчин, чем женщин -- 22% против 17%. Согласно исследованию, в основном это люди с самым разным уровнем дохода в возрасте до 35 лет.

Согласно опросу ВЦИОМ, проведенному в 2007 году, вторжения инопланетян опасается каждый сотый житель страны. Двумя годами ранее, похожее исследование показало, что в инопланетян верят 6% наших соотечественников, в приметы -- 21%, в гороскопы -- 9%, в колдовство и магию -- 8%.

Несмотря на то что большая часть населения Земли не верит в инопланетян, в СМИ периодически появляются связанные с ними сообщения.

В марте 2009 года житель немецкого города Гифхорна позвонил в полицию и заявил, что его посетили инопланетяне, говорящие по-русски. Мужчина утверждал, что по его квартире летают шесть инопланетных существ ростом примерно 15 см. Прибывшие на место полицейские не обнаружили в доме звонившего подозрительных существ.

Жители Британии в январе 2009 года сообщили, что летающая тарелка повредила лопасти ветряной мельницы в районе Конисхольма. Сразу же после сообщения о происшествии на место выехала бригада специалистов. Они обнаружили упавшую лопасть и еще несколько осколков металла. Местные уфологи заявили, что получили более 30 звонков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама