Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экс-участник «Дома-2» сдался милиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший участник телепроекта «Дом-2», разыскиваемый по подозрению в краже 1 млн рублей, прибыл в милицию на такси и с вещами. Своей вины ранее судимый Алексей Адеев не признает.

Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Алексей Адеев, подозреваемый в краже миллиона рублей у своего знакомого, сдался сотрудникам милиции, сообщает пресс-группа УВД по Северо-Восточному округу Москвы.

«В начале марта в отделение милиции по району Южное Медведково обратился мужчина и заявил, что его знакомый украл из квартиры значительную сумму денег, -- отмечается в сообщении пресс-службы. – Оперативники просмотрели запись с камеры наблюдения, установленной в холле первого этажа подъезда. На ней был запечатлен молодой человек, которого опознал потерпевший».

Им оказался бывший участник «Дома-2», неоднократно обвинявшийся в кражах.

«По словам потерпевшего, Адеев пригласил его в развлекательное заведение. Через некоторое время мужчина уснул, а злоумышленник вытащил у него из кармана ключи от квартиры и отправился по известному адресу, -- говорится в пресс-релизе. -- Из квартиры он вынес всю имеющуюся наличность в размере 1 млн рублей, после чего скрылся с места происшествия».

Задержать Адеева по «горячим следам» не удалось. Постоянной прописки в Москве у него не было, а у друзей он не появлялся. Адеев был объявлен в розыск. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК России (кража в особо крупном размере).

Герои реалити

По словам оперативников, явку с повинной Адеев спланировал заранее. Он позвонил сотрудникам милиции и сообщил о своем визите. К контрольно-пропускному пункту молодой человек приехал на такси с довольно большим багажом. Подозреваемый в краже своей вины не признает.

«Алексею надоело, что его узнают на улице и общественных местах как разыскиваемого, поэтому он решил придти в милицию, -- отмечают в пресс-службе. -- В этот же день были проведены необходимые следственные действия. На очной ставке потерпевший подтвердил свои показания против Адеева. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания УВД по СВАО».

Бывший участник «Дома-2» Адеев не раз фигурировал в милицейских сводках. В 2005 году его арестовали во время съемок. По данным следствия, Адеев взял у знакомой $2 тыс. в качестве первого взноса на покупку квартиры, после чего исчез. Женщина узнала его во время телеэфира «Дома-2» и заявила в милицию. Адеев провел четыре с половиной года в колонии строгого режима, после чего вернулся на реалити-шоу.

В марте 2007 года в Коми к шести с половиной годам колонии приговорили еще одного экс-участника «Дома-2» Вячеслава Попова. Студент Сыктывкарского университета обвинялся в причастности к незаконному обороту наркотиков. На суде он отверг все обвинения, заявив, что его подставили.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама