Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Супруги нашли билет на $20 млн спустя четыре месяца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Израиле нашлись победители национальной лотереи, прошедшей еще в декабре прошлого года. Сегодня о правах на $20 млн заявила супружеская пара. Как выяснилось, счастливый билет просто-напросто затерялся среди других бумаг.

В Израиле объявились супруги, выигравшие крупнейший в истории страны приз -- $20 млн. Обладатели счастливого билета находились в неведении на протяжении четырех месяцев, передает Associated Press.

Как выяснилось, билет с заветной комбинацией затерялся в куче использованных лотерейных бланков в доме супругов и нашелся только на этой неделе. Перепроверив номер билета, израильтяне поняли, что стали победителями.

О своих правах на 20-миллионный выигрыш они заявили сегодня на специальной пресс-конференции, созванной организаторами лотереи по этому поводу. На брифинг супруги-миллионеры пришли в масках с эмблемой национальной лотереи.

В Израиле обычно не раскрываются личности победители лотерей по причине конфиденциальности частной информации.

Розыгрыш национальной лотереи «Лото» прошел 26 декабря 2009 года. В середине января чиновники управления лотерей, обеспокоенные отсутствием счастливчика, сорвавшего рекордный выигрыш -- 76 млн шекелей, обратились к населению страны с экранов телевизоров с просьбой еще раз проверить карманы и ящики столов.

До сих пор самый долгий срок, в течение которого победитель «Лото» не являлся за выигрышем, составлял три месяца. Все это время выигрышный бланк валялся за шкафом.

По закону победитель обязан забрать выигрыш в течение пяти месяцев, иначе миллионы возвращаются в казну.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама