Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Инна Чурикова попала в больницу после гастролей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известная российская актриса Инна Чурикова попала в больницу после гастролей в Петербурге. Врачи зафиксировали сбой сердечного ритма. Сейчас здоровью народной артистки ничего не угрожает.

Состояние известной актрисы театра и кино Инны Чуриковой, которая была госпитализирована в одну из московских клиник во вторник из-за сбоя сердечного ритма, не вызывает опасения врачей, сообщил РИА «Новости» заместитель директора театра «Ленком» Сергей Вольтер.

«Сегодня в связи со сбоем сердечного ритма у Инны Чуриковой была вызвана «скорая помощь», актриса была госпитализирована в московскую больницу № 23. Особенных опасений состояние знаменитой артистки у врачей не вызывает», -- рассказал Вольтер.

По его словам, в течение нескольких дней Чуриковой восстановят сердечный ритм и она продолжит репетиции в театре нового спектакля «Аквитанская львица», который ставит ее супруг режиссер Глеб Панфилов.

«Мы знаем от ее супруга -- режиссера Глеба Панфилова, что ее действительно отвезли в больницу, но, слава богу, ничего опасного», -- рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе Ленкома.

Там уточнили, что актриса попала в больницу после гастролей в Санкт-Петербурге. «Она -- наша гордость и достояние, поэтому ее здоровье, даже любое недомогание, должны находиться под пристальным вниманием», -- сказали в пресс-службе.

Инна Чурикова родилась 5 октября 1943 года в Белебее (Башкирия). В начале 1950-х они с матерью переехали в Москву. После школы Чурикова поступила в Щепкинское училище, которое закончила в 1965 году. После поступила на работу в Московский театр юного зрителя.

В 1968 году Глеб Панфилов приглашает Инну Чурикову на главную роль в своем дебютном фильме «В огне брода нет», съемки в котором принесли ей первую популярность и признание.

После выхода их второго совместного фильма «Начало» читатели «Советского экрана» признали Чурикову, сыгравшую роль Паши Строгановой, лучшей актрисой 1971 года.

В театре «Ленком» актриса работает с 1973 года. Народная артистка СССР.

Инна Чурикова сыграла в таких фильмах, как «Тот самый Мюнхгаузен» (1979), «Тема» (1979), «Васса» (1983), «Военно-полевой роман» (1983), «Курьер» (1986), «Курочка Ряба» (1994). Написала сценарий к фильму Глеба Панфилова «Романовы. Венценосная семья» (2001) вместе с мужем и сыном Иваном Панфиловым.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама