Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В ХМАО водитель обстрелял гаишников из ружья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Водитель, остановленный за нарушение правил на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, открыл стрельбу по сотрудникам ДПС. Один из гаишников выстрелил в ответ, автомобилист скончался на месте.

В ХМАО водитель, нарушивший ПДД, ранил из ружья двух сотрудников ГИБДД, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент произошел накануне в 23.20 по местному времени (21.20 мск) на 746-м км дороги Тюмень--Ханты-Мансийск.

«Водитель «Лады-Калины» при задержании за нарушение ПДД дважды выстрелил из охотничьего ружья в сотрудников ДПС, составлявших протокол», -- рассказал собеседник агентства.

По его словам, один из милиционеров выстрелил в задержанного, который от полученных травм скончался.

«Сотрудники милиции госпитализированы с огнестрельными ранениями», -- добавил представитель правоохранительных органов.

В декабре 2009 года в Хабаровском крае был осужден инспектор ГИБДД, напавший на водителя. По данным следствия, 3 мая 2009 года инспекторы ДПС на Воронежском шоссе остановили автомобиль Honda для проверки документов. Во время разговора с водителем капитан милиции стал оскорблять его. Потом плюнул ему в лицо, а затем туда же нанес удар головой.

Суд приговорил гаишника к трем годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет. Источник в управлении ГИБДД сообщил, что задержанию и разговору с сотрудником предшествовала погоня, а сам водитель оскорблял инспектора.

В минувшее воскресенье на МКАД разбились инспекторы, преследовавшие нарушителя.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама