Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На майские праздники в Москве закроют все рынки

Опубликовано
Текст:

C 30 апреля по 3 мая в Москве в связи с праздничными мероприятиями закроют все оптовые и вещевые рынки.

В Москве на майские праздники будут закрыты все вещевые и оптовые рынки. Об этом сообщил первый замминистра МВД, генерал-полковник милиции Михаил Суходольский на заседании оперативного штаба ведомства по профилактике правонарушений.

Ограничения на работу торговых предприятий будут действовать с 30 апреля и до конца торжественных мероприятий (по 3 мая. -- Infox.ru), отмечает пресс-служба ведомства.

Центр Москвы перекроютПо традиции в майские праздники будет перекрыт центр Москвы. В связи с чем столичная Госавтоиспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.
Предполагается, что также будут отменены маршруты автобусов до соответствующих торговых площадок, добавил замминистра.

По данным МВД, майские демонстрации пройдут более чем в тысяче городах и населенных пунктах страны.

«По предварительным прогнозам, на мероприятиях ожидается около 1,7 миллиона человек. Для охраны правопорядка в этот период будут задействованы порядка 66,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел и около 2,4 тысячи военнослужащих внутренних войск», -- отметил Михаил Суходольский, добавив, что это не окончательные цифры.

В этом году милиция перейдет на усиленный вариант несения службы 28 апреля с 8.00. «Безупречный внешний вид, вежливое и корректное отношение к населению, соблюдение законности и повышенная бдительность» не будут, по словам замминистра, «простой формальностью».

«Мент»

Суходольский добавил, что «сегодня сотрудники милиции несут службу в особых психологических условиях, где на фоне повышенной ответственности в связи с сохраняющимися террористическими угрозами продолжает иметь место не всегда обоснованное и уместное тиражирование субъективных оценок отдельных представителей СМИ с явным негативным оттенком».

Вместе с тем он признался, что действительно предложил свой вариант расшифровки слова «мент», как «мой единственный надежный товарищ», о чем писали электронные издания.

«Действительно, в ходе общения с прессой в 2007 году в Екатеринбурге я предложил такой вариант, поскольку лично мне он импонирует, -- сказал замминистра. -- По непонятным причинам журналисты вспомнили о нем только сейчас, несколько приврав, будто я находился во второй декаде апреля этого года в Екатеринбурге. На мой взгляд, такая расшифровка и есть единственно верное понимание нашей профессии, и к нему мы должны стремиться сами и вести своих подчиненных».

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама