Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Гаишник «заминировал» МВД после ссоры с подругой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудник ДПС поссорился с гражданской женой и решил отомстить ей, сообщив о якобы готовящемся взрыве в здании МВД, где она работала.

В Улан-Удэ сотрудник ГИБДД сообщил о якобы готовящемся взрыве в здании республиканского МВД. Звонку предшествовала ссора инспектора с гражданской женой, сообщает пресс-служба СКП России.

«Следствием установлено, что 26 апреля 2010 года сотрудник ДПС позвонил в дежурную часть республиканского МВД и сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании информационного центра МВД, -- отмечается в сообщении ведомства. -- Мотивом совершения преступления послужила ссора милиционера со своей сожительницей, работающей в информцентре».

В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по статье 207 УК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ведется расследование.

18 марта житель Волгоградской области Алексей Мартыненко захватил здание Фроловского РОВД. Пройдя в кабинет начальника райотдела, он потребовал встречи с премьер-министром Путиным.

В противном случае обещал привести в действие якобы взрывное устройство, которое пронес в сумке.

Главе правительства Мартыненко собирался рассказать о коррупции.

В ходе переговоров с начальником ГУВД по Волгоградской области Александром Кравченко он все-таки сдался. В его сумке был обнаружен муляж взрывного устройства.

Как выяснилось, ранее Мартыненко был дважды судим за убийство, угон автомобиля и мошенничество. По словам его родственников, он не страдал психическими заболеваниями.

22 марта захватчика арестовали по решению суда. Ему грозит до трех лет лишения свободы по статье «Заведомо ложное сообщение о теракте».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама