Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мошенники набрали кредитов почти на полмиллиарда

Опубликовано
Текст:

Двое руководителей подмосковных компаний взяли в одном из банков в Балашихе кредиты на общую сумму в 468 млн рублей, предоставив ложные сведения о финансовом состоянии своих организаций.

Возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей подмосковной Балашихи, получивших незаконные кредиты на 468 млн рублей, сообщили Infox.ru в управлении информации и общественных связей областного ГУВД.

По данным следствия, двое руководителей компаний, расположенных в подмосковном Реутове, предоставили в балашихинское отделение банка ложные сведения о финансовом состоянии своих организаций.

«Также они выступили поручителями друг за друга и тем самым незаконно получили кредиты по договорам на общую сумму 468 млн рублей», -- сказали в ГУВД Подмосковья.

В отношении обоих бизнесменов возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК (мошенничество).

В конце марта была пресечена деятельность группы банковских мошенников в Ставрополе. Управляющая местного отделения Росбанка и около 20 ее подчиненных украли 86 млн рублей.

Они оформляли липовые кредиты на малоимущих граждан, обычно на 500 тыс. рублей. Из этой суммы заемщик получал 5-10 тыс., остальное делили между собой участники схемы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама