Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве застрелился милиционер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственные органы выясняют обстоятельства гибели милиционера, найденного с огнестрельным ранением в помещении судебных участков на Домодедовской улице. По одной из версий, он скончался из-за неосторожного обращения с оружием.

Столичный милиционер скончался от огнестрельного ранения. Обстоятельства проиcшедшего выясняются. По предварительным данным, сотрудник милиции погиб из-за неосторожного обращения с табельным оружием, сообщил Infox.ru дежурный офицер управления общественных связей ГУВД Москвы.

«Тело сержанта милиции, 1986 года рождения, обнаружили в 20.35 по московскому времени на Домодедовской улице, 24, корпус 5 в помещении судебных участков в комнате для охраны. Рядом нашли табельный пистолет погибшего с 15 патронами», -- сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

По его словам, милиционер скончался от огнестрельного ранения в голову.

По характеру ранения эксперты установили, что выстрел был произведен случайно, добавил представитель милиции. Он также отметил, что при погибшем не обнаружено никаких предсмертных записок.

Руководство его подразделения и сослуживцы рассказали, что у милиционера не было конфликтов на работе или в семье, которые могли бы привести к самоубийству.

Ведется служебная проверка.

В начале января этого года из служебного оружия застрелился 29-летний милиционер, работавший в отделении милиции аэропорта Шереметьево. Его обнаружили в раздевалке. Он выстрелил себе в висок из пистолета Макарова после окончания дежурства.

В конце октября 2009 года 24-летний сотрудник милиции застрелился в детском саду в Бескудниковском проезде, который охранял по договору. В предсмертной записке он сообщил, что покончил с собой из-за неурядиц в личной жизни.

Имеют место случаи гибели в результате неосторожного обращения с оружием. 30 января сотрудник вневедомственной охраны Хамовнической прокуратуры Андрей Додонов застрелил своего коллегу Виталия Копылова из табельного оружия.

Оба милиционера находились на дежурстве, кроме них в прокуратуре никого не было. Додонов сам позвонил в УВД Центрального округа и сообщил о случившемся. По его словам, убийство было случайностью.

Впоследствии Додонову предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности. 2 февраля Хамовнический суд не выдал санкцию на его арест.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама