Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Готы-людоеды отправятся в колонию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое 20-летних петербуржцев, убивших и расчленивших 16-летнюю школьницу, а затем употребивших ее останки в пищу, приговорены к длительным сроками в колонии строгого режима. Им дали по 18 и 19 лет.

В Петербурге вынесен приговор по делу 20-летних молодых людей, обвиняемых в убийстве 16-летней школьницы, расчленении ее тела и частичном употреблении в пищу.

Как передает Фонтанка.ру, Юрию Можнову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Максиму Главатских — 19 лет.

Суд также удовлетворил гражданский иск о возмещении морального ущерба – оба осужденных должны будут выплатить по одному миллиону рублей, а также возместить материальный ущерб в размере 21 тыс. руб.

Гособвинитель просил для Можнова 20 лет лишения свободы, для Главатских — 22 года.

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 января 2009 года подсудимые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, затащили свою 16-летнюю знакомую в ванную, где удерживали под водой до тех пор, пока девушка не перестала дышать.

Тело они расчленили, употребив в пищу часть нижних конечностей. Останки жертвы преступники выбросили на территории Московского района.

В дальнейшем у одного из обвиняемых было изъято имущество жертвы: фотоаппарат, мобильный телефон, плеер с наушниками, две цепочки и одежда.

Обоим предъявили обвинение в убийстве и в хищении вещей девушки.

30 апреля присяжные признали Главатских и Можнова виновными. Родственники убитой девушки восприняли вердикт положительно. По их мнению, справедливость восторжествовала.

Мать Можнова, возглавлявшая «группу поддержки» подсудимых, сначала молилась, затем возмутилась, обвинив бабушку убитой в «жажде крови».

Все фигуранты дела являются представителями молодежных субкультур. Погибшая девушка причисляла себя к эмо, а убийцы -- к готам и рок-фанатам. На финальное заседание процесса подсудимые оделись скромно, обойдясь без броских маек с логотипами «Алисы» и многочисленных рокерских «фенечек».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама