Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Двух семилетних детей сбили в Зеленограде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сразу два ДТП с участием детей произошли за сутки в Зеленограде. В среду вечером патрульный совершил наезд на ребенка, а в четверг водитель «Жигулей» сбил семилетнюю девочку и скрылся с места происшествия. В обоих случаях пострадавших госпитализировали с травмами.

В Зеленограде за сутки произошло два ДТП, в которых пострадали двое семилетних детей.

«Сегодня примерно в 15.40 водитель автомобиля «Жигули» бордового цвета, предположительно пятой или седьмой модели совершил наезд на семилетнюю девочку, переходившую дорогу в неустановленном месте. Водитель скрылся с места происшествия. Ребенка госпитализировали», -- сообщил Infox.ru дежурный офицер управления общественных связей ГУВД Москвы Максим Колосветов.

Для поиска нарушителя в городе введен план «Перехват». Подключена милиция Подмосковья.

По словам представителя ГУВД, девочка переходила дорогу вместе с подругой. Второй ребенок не пострадал.

Патрульный сбил ребенка

Накануне вечером в Зеленограде произошло еще одно ДТП. Сотрудник патрульно-постовой службы, двигавшийся на служебной машине, совершил наезд на семилетнего мальчика. Ребенка госпитализировали с переломом ноги.

Как сообщили Infox.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по Москве, ДТП произошло во дворе жилого массива.

«Когда сотрудник ППС выезжал из дворовой территории, из-за припаркованной машины выбежал ребенок и врезался в правый бок автомобиля. Мальчика госпитализировали с переломом ноги», -- сообщила представитель управления.

По ее словам, патрульный был трезв. Представитель управления общественных связей ГУВД Москвы уточнил, что скорость движения автомобиля сотрудника ППС не превышала 15 км/ч.

«Мальчик в результате наезда получил открытый перелом правой голени со смещением и в состоянии средней тяжести был госпитализирован в детскую ГКБ Москвы № 7», -- сообщил РИА «Новости» источник в «скорой помощи». По его словам, в больницу ребенка доставили в сопровождении матери.

Наезды на детей

20 апреля в подмосковном Домодедове бывший сотрудник местного УВД сбил насмерть 9-летнюю девочку и попытался скрыться с места ДТП. Его задержали прибывшие на место представители ГИБДД.

10 марта сотрудник УВД Сергиева Посада на личном автомобиле Land Cruiser сбил 12-летнего подростка. Пострадавшего госпитализировали с травмами разной степени тяжести.

7 марта милиционер-водитель УВД Коломны, будучи за рулем «УАЗа», совершил наезд на четырехлетнего мальчика.

Как поясняли в ГИБДД, ребенок сам неожиданно выбежал на проезжую часть из-за припаркованной вдоль правой обочины автомашины. Его госпитализировали с травмами.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама