Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Подмосковье ранены двое студентов из Дагестана

Опубликовано
Текст:

Двух студентов Московского университета культуры и искусств в Химках госпитализировали с огнестрельными ранениями. Подробности происшедшего выясняются. Известно, что оба раненых -- уроженцы Дагестана и приходятся друг другу братьями.

В Химках двух студентов Московского университета культуры и искусств (МГУКИ) госпитализировали с огнестрельными ранениями, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Подмосковья.

Инцидент произошел накануне.

«В 16.50 от общежития МГУКИ в больницу доставлены братья, студенты второго курса университета, жители Дагестана, проживающие в общежитии, -- рассказал источник. -- Один молодой человек госпитализирован с резаной раной в районе поясницы и огнестрельным ранением ноги, второй -- с резаной раной грудной клетки и огнестрельным ранением ноги».

Другие подробности происшедшего не сообщаются.

По сведениям некоторых СМИ, поводом для стрельбы послужила ссора братьев с соседом по общежитию, который и открыл стрельбу.

Похожий инцидент произошел 26 декабря прошлого года у входа в ТЦ «Охотный ряд». Уроженец Дагестана дважды выстрелил в 21-летнюю москвичку из пневматического пистолета.

Поступок был вызван отказом девушки знакомиться. Пострадавшую госпитализировали с ушибленной раной головы. В дальнейшем стрелявшего задержали. Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама