Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Охранник до смерти избил темнокожего актера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургские оперативники задержали подозреваемого в убийстве Тито Ромалио, снимавшегося в популярных советских фильмах «Приключения Артемки» и «Джек Восьмеркин - американец». Темнокожего актера избил до смерти охранник магазина, служивший ранее в Чечне. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

В Петербурге раскрыто убийство популярного темнокожего актера «Ленфильма» Тито Ромалио, который снимался в таких лентах, как «Приключения Артемки» и «Джек Восьмеркин -- американец».

Появился подозреваемый в преступлении, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города. «Можно считать, что убийство раскрыто», -- добавил он.

Нападение на актера произошло 10 мая у магазина «Перекресток» на Богатырском проспекте, 7. Мужчину, находящегося без сознания, с травмой головы обнаружили прохожие. Его доставили в больницу. Несмотря на усилия медиков, он скончался на следующий день.

Как уточняет «Фонтанка.ру», установить личность нападавшего помогли видеозаписи с камер наружного наблюдения.

Им оказался 42-летний Хамзя Еникеев, ранее работавший охранником магазина, около которого был обнаружен потерпевший, отмечается в сообщении СКП России. По версии следствия, Еникеев на почве личных неприязненных отношений избил потерпевшего руками и ногами, после чего скрылся.

Есть информация о том, что задержанный являлся участником первой чеченской кампании, имеет правительственные награды.

В отношении Еникеева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Темнокожий актер Тито Ромалио был уроженцем Бразилии. В советские годы работал на «Ленфильме», в основном снимался в ролях второго плана. Пик его карьеры пришелся на 1950-1970-е годы. Артист сыграл в фильмах «Начальник Чукотки», «Приключения Артемки», «Джек Восьмеркин -- американец», «Человек-амфибия», «Остров погибших кораблей», «Завещание профессора Доуэля».

Как отмечают СМИ, в последнее время 58-летний артист подрабатывал выступлениями с эстрадными номерами в ресторанах.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама