Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Застройщик Остоженки нашел $90 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девелопер RGI International продал 1,41% новых акций инвесткомпании Synergy Classic Limited. Помимо этого Synergy приобрела опцион на покупку пакета акций на $81 млн до середины июля 2010 года.

Компания RGI International (RGI), занимающаяся строительством жилья и торговых помещений в Москве и области, подписала соглашение о продаже акций Synergy Classic (Synergy), сообщает пресс-служба девелопера.

Согласно договору Synergy приобретает 1,8 млн (1,41%) новых акций RGI по $5 за каждую на общую сумму $9 млн. Кроме того, Synergy получает опцион на покупку акций RGI еще 34,2 млн акций на сумму $81 млн. Опцион действует до 14 июля 2010 года.

Общая сумма, которую получит RGI от продажи акций, составит $90 млн, а средняя цена акции -- $2,5 за штуку, отмечается в пресс-релизе. Помимо прочего соглашение дает Synergy одно место в совете директоров.

Прибыль, полученная за счет первого и второго размещений, пойдет на развитие текущих и новых проектов.

«Мы рады подписать соглашение с новым инвестором, который четко осознает потенциал московского рынка недвижимости, -- прокомментировал сделку глава совета директоров RGI Якоб Крайслер. -- Рынок показывает уверенные признаки оживления, а это соглашение дает дополнительный капитал для развития наших проектов».

RGI основана в 2006 году предпринимателем Борисом Кузинцом и занимается строительством жилья и торговых объектов премиум- и эконом-класса.

51,73% акций компании принадлежит DES Commercial Holdings (по некоторым данным, Кузинец на 90% владеет этой компанией). Еще 10% -- председателю совета директоров RGI Якобу Крайслеру, а 8,49% -- Morgan Stanley.

Акции RGI котируются на рынке альтернативных инвестиций (AIM) Лондонской фондовой биржи.

В конце 2008 года RGI объявила о приостановке девяти из десяти своих проектов -- вблизи Садового кольца, проспекта Мира, парка Победы и на Остоженке. Вместо этого девелопер сосредоточился на строительстве девятиэтажного универмага на Цветном бульваре.

Как отмечает пресс-служба, сейчас компания ведет шесть проектов. В частности, проект «Цветной» завершен, его ввод в эксплуатацию запланирован на второе полугодие 2010 года. Окончание проекта строительства жилого микрорайона эконом-класса «Кингстон» недалеко от метро «Митино» запланировано на 2017 год. RGI не исключает его частичной продажи другому девелоперу.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама