Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Вертолет на Ставрополье разбился из-за птицы

Опубликовано
Текст:

На Ставрополье во время авиахимических работ в районе села Советское разбился вертолет Ми-2. Пилот находится в тяжелом состоянии. По предварительным данным, причиной падения стало попадание в турбину вертолета птицы.

Причиной катастрофы вертолета Ми-2, разбившегося утром в субботу в районе села Советское Кировского района Ставропольского края, стало, по предварительным данным, попадание птицы в турбину, сообщил РИА «Новости» представитель МЧС края.

Он уточнил, что Ми-2 упал во время авиахимических работ в районе села Советское. Пилот госпитализирован с травмами, его состояние оценивается как тяжелое.

Вертолет принадлежал частному предпринимателю.

Ранее сообщалось о том, что самолет совершил вынужденную посадку.

Этот вертолет не был зарегистрирован и не имел разрешения на полеты, рассказал ранее «Интерфаксу» источник в транспортных структурах региона.

«По предварительным данным, упавший вертолет Ми-2 не был зарегистрирован и уже на протяжении длительного времени не находился в реестре летательных аппаратов, которые имеют разрешение на выполнение полетов, -- отметил источник. -- По сути, данный летательный аппарат уже давно не существовал по летной документации».

По данным агентства, на борту вертолета было двое членов экипажа. Второй пилот от госпитализации отказался.

В декабре прошлого года при аварийной посадке вертолета Ми-8 на Камчатке один человек погиб, еще двоих госпитализировали с тяжелыми травмами.

Вертолет летел из села Анавгай в поселок Тигиль Быстринского района. Через несколько минут после взлета он был вынужден приземлиться в 70 км от поселка Эссо, экипаж запросил медицинскую помощь. На борту вертолета было трое членов экипажа и две тонны груза. Он выполнял коммерческий рейс.

Шашлык с начала года подорожал на 10–20%
Реклама