Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Окрестности Сколкова избавили от пробок

Опубликовано
Текст:

От 53-го километра МКАД до Сколкова открыта новая дорога. Благодаря ей жители подмосковной деревни и ее окрестностей смогут добираться до Москвы без пробок. Запуск дороги позволит открыть одноименную бизнес-школу уже 1 сентября.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов и губернатор Подмосковья Борис Громов открыли дорогу от 53-го километра МКАД до деревни Сколково, которая позволит связать Москву с одноименной бизнес-школой и будущим Сколковским инновационным центром, передает РИА «Новости».

«Ввод в эксплуатацию дороги позволит запустить с 1 сентября работу бизнес-школы «Сколково». Мы (правительство) свои обязательства по созданию инфраструктуры для этой школы полностью выполнили», -- завил Шувалов.

Он напомнил, что в 2006 году, когда принималось решение о создании школы, договорились, что правительство отвечает за инфраструктуру, а сама школа создается на средства бизнесменов. «Теперь бизнес должен выполнить свою часть обязательств, сделать бизнес-школу лучшей в мире», -- сказал Шувалов.

Благодаря новой дороге жители Сколкова и окрестных деревень получат возможность быстро и без помех добираться до Москвы на автомобилях, тогда как ранее в этом районе были постоянные пробки, добавил первый вице-премьер.

По словам Шувалова, сейчас ведутся работы с РЖД по модернизации железнодорожного сообщения, которая позволит местным жителям добираться до Киевского вокзала за 15 минут.

Центр по разработке и коммерциализации новых технологий в подмосковном Сколкове планируют построить в ближайшие три-семь лет. Он призван стать крупнейшим испытательным полигоном политики модернизации российской экономики, провозглашенной президентом Дмитрием Медведевым.

Координатором российской части проекта назначен глава группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг. В научно-технический совет иннограда вошли нобелевские лауреаты Жорес Алферов и Роджер Дэвид Корнберг. Экс-глава корпорации Intel Крейг Барретт получил должность сопредседателя наблюдательного совета управления компаниями проекта.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама