Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На Рублевке Jaguar сбил гаишника

Опубликовано
Текст:

Два ДТП, в которых пострадали сотрудники милиции, произошли в минувшие сутки. На Рублево-Успенском шоссе 21-летний водитель автомобиля Jaguar совершил наезд на сотрудника ГИБДД. В подмосковном Можайске под колеса ВАЗ-2115 попали две молодые сотрудницы милиции, переходившие дорогу на красный свет.

Водитель автомобиля Jaguar совершил наезд на инспектора ГИБДД, дежурившего на Рублево-Успенском шоссе, сообщили Infox.ru в отделе пропаганды ГИБДД Москвы.

ДТП произошло накануне около 23 часов в районе десятого километра Рублево-Успенского шоссе.

«Инспектора госпитализировали с незначительными травмами. Обстоятельства ДТП устанавливаются», -- сказала сотрудница пресс-службы.

Лейтенант милиции был с ушибом стопы и голени отправлен в больницу и после оказания помощи отпущен, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его информации, наезд совершил 21-летний неработающий москвич. Машиной он управлял по доверенности. Находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, не уточняется.

Последнее подобное ДТП в Москве произошло в октябре прошлого года на Третьем транспортном кольце. Выезжая на внутреннюю часть ТТК с Велозаводской улицы, автомобиль Chevrolet Aveo столкнулся с машиной Skoda Oktavia. После сильного удара Chevrolet Aveo отбросило на сотрудника ДПС, который организовывал движение на дороге. Инспектора госпитализировали в тяжелом состоянии.

Сбил сотрудниц милиции

Еще одно ДТП, в котором пострадали сотрудники милиции, произошло сегодня в подмосковном Можайске. Там ВАЗ-2115 сбил двух сотрудниц милиции, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

«Две девушки в звании рядовых милиции вышли на пешеходный переход на Юбилейной улице на запрещающий сигнал светофора, -- сообщил сотрудник правоохранительных органов. -- После аварии одна из них была госпитализирована с сотрясением головного мозга и ушибом бедра, а вторая, у которой зафиксированы ссадины, ушибы, после оказания медицинской помощи была отпущена домой».

В момент ДТП обе 22-летние девушки не находились на службе.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама