Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американка отдала $190 тыс. за перчатку Джексона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На аукцион, приуроченный к годовщине со дня смерти короля поп-музыки, съехались покупатели со всего мира, в том числе из России. Организаторы явно не прогадали с датой. Большинство вещей было продано по цене в несколько раз превышающую первоначальную.

Поклонница Майкла Джексона приобрела его знаменитую перчатку за $190 тыс. во время аукциона в Лас-Вегасе, приуроченного к годовщине со дня смерти известного певца.

На аукцион, который прошел в ресторане «Планета Голливуд», съехались покупатели со всего мира, в том числе и из России. В общей сложности на продажу было выставлено около 200 предметов, принадлежащих певцу или имеющих к нему отношение.

Организаторы аукциона предполагали, что перчатка Джексона, в которой он выступал во время гастрольного тура Victory Tour в 1984 году, уйдет за $20-30 тыс., но результаты аукциона превзошли их ожидания.

Жительница Лос-Анджелеса Ванда Келли отдала за отделанную кристаллами Сваровски вещицу $190 тыс., доплатив еще $30 тыс. в качестве гонорара организаторам.

После окончания торгов, женщина призналась, что готова была распрощаться и с большей суммой. «Скажем так, я бы не ушла отсюда без перчатки», -- заявила она. Помимо перчатки Келли приобрела несколько альбомов Джексона.

Организаторы явно не прогадали с датой аукциона, вызвав настоящий ажиотаж среди почитателей творчества певца. Большинство лотов продано по цене, в несколько раз превышающую прогнозируемую.

Так, пара сценических ботинок-мокасин певца, которые оценивали в $2-3 тыс., ушли за $90 тыс. Пиджак, в котором Джексон давал интервью известной телеведущей NBC Барбаре Уолтерс, купили за $120 тыс. вместо прогнозируемых $6-8 тыс.

Один из последних автографов певца, датированный 24 июня 2009 года, ушел за $21 тыс.

Король поп-музыки Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года от сердечного приступа в возрасте 50 лет.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама