Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Задержана банда, грабившая коттеджи в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Брянской области задержаны участники банды, совершавшие кражи в подмосковных коттеджах с 2003 по 2009 год. Все задержанные -- уроженцы Молдавии.

Сотрудники угрозыска Московской области совместно с брянским областным управлением ФСБ задержали четверых граждан Молдавии, подозреваемых в серии разбойных нападений на подмосковные коттеджи. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах Подмосковья.

По его словам, подозреваемые были задержаны в среду на территории Брянской области. «Все задержанные граждане -- неработающие и находились на территории Подмосковья без регистрации. Их подозревают в нападении на коттеджи, которые были совершены с 2003 по 2009 год», -- уточнил представитель правоохранительных органов.

Во время следствия была установлена причастность к совершению этих преступлений еще троих граждан Молдавии. Идет их розыск, добавил источник.

В управлении информации подмосковного ГУВД Infox.ru эту информацию пока не подтвердили. «Информация проверяется», -- сказали там.

В марте этого года в Подмосковье задержали несколько подозреваемых в серии ограблений коттеджей. Один из них оказался бывшим сотрудником милиции. Как отмечали источники, еще будучи патрульным он проникал в пустующие дома и с помощью подельников выносил ценные вещи и деньги. Позднее в ГУВД эту информацию опровергли, заявив, что милиционер уволился до совершения краж.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама