Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сварщики спровоцировали пожар в центре Красноярска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кровля элитной многоэтажки загорелась в центре Красноярска. Пожарные эвакуировали жильцов двух подъездов, никто не пострадал. Площадь возгорания составила 200 кв. м. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем во время сварочных работ.

Пожар на крыше элитной многоэтажки в центре Красноярска мог произойти из-за нарушения правил проведения сварочных работ. Такова предварительная причина возгорания, сообщили Infox.ru в пресс-службе краевого МЧС.

Возгорание произошло сегодня около 12.22 по местному времени (8.22 мск).

«Загорелась крыша в доме на перекрестке улиц Дубровинского и Перенсона, -- отмечал представитель МЧС. -- Горят мансардные помещения и кровля на площади 200 квадратных метров. Эвакуированы жители первого и второго подъездов».

Пожару был присвоен второй номер сложности. На месте происшествия работали 14 единиц пожарной техники.

Пострадавших нет. По предварительным данным, пожар возник из-за неосторожного обращения с открытым огнем при проведении работ по ремонту кровли.

Ранее РИА «Новости» со ссылкой на МЧС сообщало, что одна из квартир в загоревшейся многоэтажке принадлежит мэру Красноярска Петру Пимашкову. Позднее в мэрии опровергли эту информацию.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама