Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Facebook нашла менеджера в России

Опубликовано
Текст:

Бывший менеджер по продажам сервисных услуг Nokia Екатерина Скоробогатова будет руководить российским офисом Facebook. Социальная сеть сообщила о намерениях открыть офис в Москве в начале апреля.

Российский офис популярной социальной сети Facebook возглавит Екатерина Скоробогатова. В аккаунте Екатерины Скоробогатовой в социальной сети Linkedin говорится, что с апреля 2010 года она занимает позицию growth manager (менеджер по развитию) в компании Facebook. До назначения в российский офис сети Екатерина Скоробогатова работала в Nokia Eurasia, специализировалась на продажах услуг нового сервиса компании – Ovi. До Nokia была работа в British American Tobacco и Promt (программа-переводчик). Екатерина Скоробогатова училась в Уральской юридической академии, параллельно изучала русский язык и литературу в университете в Санкт-Петербурге. Позже в течение года посещала курсы по специальности телекоммуникации при университете в Нью-Йорке.

В пресс-службе Nokia от комментариев отказались.

О намерениях Facebook открыть офис в России стало известно в начале апреля текущего года. До того как принять это решение, компания занималась поиском партнеров дистанционно. Основной конкурент Facebook – сеть Myspace.

Основатель Facebook – Марк Цукерберг считается самым молодым миллионером. Он запустил социальную сеть в 2004 году, сейчас число пользователей сети превышает 400 млн. По итогам 2009 года прибыль компании достигла $700 млн. В 2010 году стоимость Facebook на бирже Secondmarket составила $ 16,7 млрд. В 2007 году 1,6% обошлись Microsoft в $240 млн.

В 2009 году совладелец фонда медиаактивов DST Юрий Мильнер купил 1,96% акций социальной сети за $200 млн. Сейчас доля DST в социальной сети составляет порядка 5%. По словам Юрия Мильнера, его фонд инвестирует порядка $1 млрд в мировые интернет-проекты. Сейчас в портфеле DST российский почтовый сервис Mail.ru, доли в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» игровой компании Zynga, cервисе Groupon. Помимо Юрия Мильнера, основными акционерами инвестфонда являются Григорий Фингер и Алишер Усманов.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама