Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Владимир Путин позвал бизнесменов в Екатеринбург

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Екатеринбург на несколько дней станет центром инноваций. С 15 по 19 июля в городе пройдет международная выставка промышленности и инноваций «Иннопром-2010».

«Иннопром-2010» -- это первое в России специализированное мероприятие, в ходе которого будут продемонстрированы новейшие технологические разработки и обсуждены наиболее актуальные вопросы развития рынка инноваций в России.

Организатор «Иннопром-2010» -- правительство. 18 мая 2010 года председатель правительства Владимир Путин подписал распоряжение о поддержке Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром-2010» и образовании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия. Планируется, что «Иннопром» станет местом ежегодного конструктивного взаимодействия промышленников, представителей финансового и венчурного секторов, ученых, инноваторов, экспертов и органов государственной власти.

Оргкомитет выставки возглавляет заместитель председателя правительства Игорь Сечин. 1 июля Игорь Сечин провел первое заседание оргкомитета. В рамках совещания собравшиеся обсудили задачи и предложения по подготовке и проведению выставки и форума.

На совещании оргкомитета «Иннопром-2010» присутствовали председатель наблюдательного комитета группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, директор департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Министерства экономического развития Олег Фомичев, статс-секретарь -- заместитель министра промышленности и торговли Станислав Наумов, заместитель министра образования и науки Сергей Мазуренко, председатель совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» Дмитрий Пумпянский и другие представители бизнеса и органов госуправления.

Докладывая о ходе подготовки к «Иннопром-2010», губернатор Свердловской области, заместитель председателя организационного комитета Александр Мишарин отметил, что до сих пор в России не было специализированного мероприятия, на котором бы демонстрировались разработанные в России инновационные технологии и проходили презентации проектов успешной модернизации промышленных предприятий. «К настоящему моменту интерес к мероприятию настолько высок, что общая площадь экспозиции составит до 40 000 кв. м, это больше, чем площади застройки на форумах в Санкт-Петербурге или Сочи», -- доложил Александр Мишарин.

В ходе заседания оргкомитета было принято решение о проведении заседания правительственной комиссии по вопросам развития металлургического комплекса в рамках «Иннопром-2010» 15 июля. Собравшиеся рассмотрели вопросы участия в выставке и форуме делегаций федеральных министерств, крупнейших российских компаний, а также приглашения международных делегаций, руководителей крупнейших инвестиционных банков и консалтинговых компаний.

Выставка «Иннопром-2010» представит посетителям последние российские проекты и решения в области энергоэффективности, автомобилестроения, строительства, медицины, информационных технологий, образования, металлургии, ТЭК.

В мероприятии примут участие Андрей Шаронов, управляющий директор ГК «Тройка Диалог», Виктор Вексельберг, генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин, Дмитрий Пумпянский, Игорь Каменский, председатель совета директоров ИГ «Ренессанс Капитал» и представители других компаний.

В рамках форума «Иннопром-2010» состоится пленарное заседание «Стратегия технологического прорыва: от импорта инноваций к их созданию», а также ряд дискуссий, мастер-классов и презентационных сессий. Представители федеральных и региональных органов государственной власти, руководители крупнейших отечественных и иностранных компаний, ведущие российские и международные эксперты обсудят самые актуальные вопросы развития рынка инноваций в России, получат возможность провести деловые переговоры и найти новых партнеров.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама