Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Безработица дошла до предела

Опубликовано
Текст:

Количество безработных достигло рекордного уровня. В связи с кризисом рабочие места потеряли 210 млн человек во всем мире.

Уровень безработицы достиг исторического максимума – в мире насчитывается 210 млн безработных, подсчитали Международный валютный фонд и Международная организация труда.

Резкий скачок количества оставшихся без работы, эксперты объясняют глобальным экономическим кризисом. С начала кризиса, летом 2007 года, рабочих мест лишились 30 млн человек. «При этом наиболее остро проблема безработицы стоит в США, где за2007-2010 годы число безработных увеличилось на 7,5 млн человек», - говорится в совместном исследовании МВФ и МОТ.

В странах Еврозоны уровень безработицы за год не изменился и составляет 10%. В развивающихся странах кризис повлиял на численность людей, живущих за чертой бедности. Чтобы уменьшить глобальный масштаб безработицы, авторы исследования предлагают создавать ежегодно 45 млн рабочих мест.

В России уровень безработицы снижается. В начале сентября текущего года было зарегистрировано 1,71 млн безработных. На 10 дней раньше их было 1,739 млн человек. Падение составило 1,3%.

В целом с начала кризиса, в июле 2010 года безработных стало на 3% больше, по сравнению с июнем того же года. Но на 13% меньше, чем в июле 2009, когда безработными были 5,362 млн человек.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама