Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве отапливаются не все дома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве отапливается две трети зданий. Отопительный сезон начался 2 дня назад.

Отопительный сезон в Москве начался вовремя. По словам исполняющего обязанности первого заместителя мэра в правительстве Москвы Петра Бирюкова, отапливается две трети столичных зданий. «Сейчас в 100% поликлиник, больниц, детских учреждений подключено отопление. К теплу подключены, также 71% остальных зданий», - цитирует чиновника «Интерфакс».

По словам Петра Бирюкова, в ближайшие дни отопление включат во всех зданиях города. В ночь с 29 на 30 сентября в Москве были заморозки. Температура упала ниже нуля. По прогнозу синоптиков, в ночь с 30 сентября на 1 октября воздух остынет до минус 2-3 градусов, сообщает РИА «Новости».

В Московской области подморозило сильнее: ночью термометры показывали от 0 до минус 2 градусов, в отдельных районах до минус 3,5 градусов. Первые ночные заморозки, до минус 5 градусов, в этом году уже отмечались в московском регионе в начале сентября. Дневная температура в Москве с середины недели упала до 8-9 градусов.

Коммунальные службы города готовы к зиме. «Все готово в полном объеме, система отлажена и работает в плановом порядке», - заявил Бирюков.

В этом году отопление включили на день раньше, чем в прошлом – тогда батареи заработали 29 сентября. Отопление жилых помещений для собственников и нанимателей в этом году стоит 19,04 рублей в месяц за кВ.м. В 2009 году цена составляла 15,3 рублей за кВ.м общей площади.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама