Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Курский вокзал заминировал телефонный хулиган

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ночь со среды на четверг на 1,5 часа была приостановлена работа Курского вокзала. В милицию поступило сообщение, что в здании вокзала заложена бомба. Из помещения были эвакуированы 500 человек.

Из здания Курского вокзала в Москве были эвакуированы 500 человек. Операция проходила в ночь со среды на четверг, в связи с поступлением сообщения о заложенной бомбе.

«Сообщение о заложенной бомбе на Курском вокзале столицы поступило в милицию в 00.30 мск. Из здания вокзала были эвакуированы около 500 пассажиров», - говорится в сообщении отделения информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте.

По данным пресс-службы, при обследовании территории взрывчатых веществ обнаружено не было, и уже в 01.50 мск вокзал возобновил работу в штатном режиме.

Сотрудники милиции уже задержали подозреваемого в ложном информировании о бомбе на Курском вокзале, передает РИА «Новости».

«По подозрению был задержан 38-летний москвич, который сообщил, что он обратился с заявлением о готовящемся взрыве с целью проверки бдительности правоохранительных органов», - говорится в пресс-релизе. Обсуждается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама